Новости раздела

Французский депутат заявил, что не боится последствий своего визита в Крым

Жак Мийяр, член делегации французских депутатов, прибывших в Крым, заявил, что не боится последствий своего визита в Крым. По его словам, он собирается донести увиденное своими глазами до Евросоюза.

Крымчане «оказали очень человеческий, душевный прием, продемонстрировали огромную силу чувств и окончательно развеяли миф о «зажатости» русских», цитирует ТАСС депутата Нацсобрания Франции Николя Дюика

Делегация из Франции побывала в Симферополе и в Ялте, где прогулялись по набережной и пообщались с местными жителями и туристами. Политики купили сувениры на ялтинской набережной. Один из депутатов даже приобрел футболку с портретами Никиты Хрущева и Владимира Путина и надписью «Крым сдал — Крым принял»

«Мы собираемся показать всему миру людей, которые гордятся тем, что они живут в Крыму, живут в России и не имеют страха», — заявил Жак Мийяр.

Французские политики приехали в Крым по личной инициативе, несмотря на неодобрение многих европейских представителей власти. «Мы очень сожалеем об этом. Поездка в Крым является нарушением международного права», — сообщил министр иностранных дел Франции.



Новости партнеров