Новости раздела

Чеховский рынок в Казани закрывают на реконструкцию — СМИ

Чеховский рынок в Казани закрывают на реконструкцию.

Как передает «Вечерняя Казань», сегодня администрация рынка объявила арендаторам торговых мест, что лабаз под куполом должен быть освобожден до 31 августа, а уличные торговые ряды — до 22 августа.

«Нам сказали, что рынок закрывается на реконструкцию на полтора года, потом мы сможем вернуться. Но, скорее всего, рынка здесь уже не будет — придут супермаркеты и рестораны», — сообщили продавцы на рынке.

Ранее Советский районный суд Казани оштрафовал владельца Чеховского рынка ООО «УК «Центр торговли» по факту нарушений санитарных норм и назначил наказание виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Это произошло после того, как в начале февраля Чеховский рынок посетила съемочная группа программы «Ревизорро». На торговой площадке ведущая программы Настасья Самбурская нашла множество нарушений, в том числе отсутствие маркировок, документов на продукты и медицинских книжек, а также незнание санитарных норм.

БизнесРозничная торговля Татарстан
комментарии 4

комментарии

  • Анонимно 24 июл
    Брендовое место было! По запчастям к инструментам к примеру можно было почти все найти и там же отремонтировать, под куполом мясо фрукты овощи. Жаль жаль жаль.
    Ответить
  • Анонимно 24 июл
    Это был самый дорогой рынок в Казани. Так было в перестройку, там было в Смуту, так было в наши дни. Да, инструмент и запчасти можно было найти любые, но это было единственное преимущество.
    Ответить
  • Анонимно 25 июл
    Сейчас нет там уже ничего, одни перекупы и грязь
    Ответить
  • Анонимно 25 июл
    Кто там хозяин ?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров