Новости раздела

Казань впервые присоединится к акции Light It Up Blue

Казань в этом году присоединится к акции Light It Up Blue («Зажги синим»). Акция состоится 2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

С 18 до 19 часов синим цветом будут освещены фасады административных зданий, учреждений культуры, показаны информационные ролики на медиафасадах спортивных и торговых центров, сообщили «Реальному времени» организаторы.

Кроме этого, для учеников начальных классов проведут «Уроки дружбы и согласия». С их помощью у детей хотят сформировать осознанное поведение и дружественное отношение к людям с аутизмом.

Также в соцсетях пройдет флешмоб в поддержку акции. Любой желающий может разместить видеообращение, используя в кадре как можно больше синего цвета. Пост нужно опубликовать с хештегом #зажгисинимКазань и передать эстафету друзьям.

Справка

Акция Light It Up Blue зародилась в США, чтобы привлечь внимание к трудностям, с которыми сталкиваются люди с аутизмом. В рамках акции достопримечательности, памятники архитектуры и городские здания оформляются и подсвечиваются синим цветом, который является символом аутизма.

Сейчас к Light It Up Blue присоединяются Австралия, Италия, Япония, Индия, Китай, Польша, Египет, Бразилия и другие страны. В России мероприятие поддерживают Москва, Люберцы, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Воронеж, Кострома, Новосибирск.

Казань присоединилась к акции по инициативе благотворительного фонда помощи детям и взрослым «В твою пользу» и проекта «Добрая Казань».

ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров