Новости раздела

«Одноклассники» поддержали СМИ, которые устроили бойкот Слуцкому

Соцсеть «Одноклассники» поддержала СМИ, которые объявили бойкот депутату Госдумы Леониду Слуцкому в связи с обвинениями в домогательствах, предъявленных ему журналистками.

«Одноклассники выражают свою солидарность всем СМИ, которые объявили бойкот депутату Леониду Слуцкому из-за обвинений в домогательствах, предъявленных ему журналистками. В знак поддержки группы этих СМИ будут в приоритетном порядке размещены в рекомендациях на витрине групп и получат продвижение в новостной ленте. Одноклассники – против любых проявлений насилия и домогательств, и мы поддерживаем всех, кто тоже готов бороться с противоправным поведением и несправедливостью», — говорится в заявлении соцсети.

Вчера несколько российских СМИ объявили об отзыве своих корреспондентов из Госдумы. Поводом к нему послужило решение депутатской комиссии по этике, рассматривающей дело о домогательствах депутата Леонида Слуцкого в отношении журналисток.

Справка

21 марта Комиссия по этике Государственной Думы рассмотрела заявления трех журналисток — продюсера телекомпании «Дождь» Дарьи Жук, корреспондента русской службы «Би-би-си» Фариды Рустамовой и Екатерины Котрикадзе из RTVI — о домогательствах со стороны депутата Леонида Слуцкого. Также руководство компании BBC передало комиссии аудиозапись, сделанную корреспонденткой Фаридой Рустамовой, которую она считает доказательством неэтичного поведения депутата. Глава комиссии Отари Аршба заявил, что запись комиссия не слушала, и посоветовал девушкам обратиться в правоохранительные органы. Отари Аршба в итоге сообщил, что «комиссия не усматривает нарушения Слуцким поведенческих норм». Как повела себя депутатская комиссия, вы можете оценить сами. Более десятка федеральных СМИ («Коммерсантъ», РБК, «Эхо Москвы», «Дождь» и другие) посчитали решение несправедливым, поведение Слуцкого аморальным и недопустимым и объявили бойкот.

ТехнологииМедиа
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 23 мар
    Бедные девочки . Они хотели , а их не поимели . Обратите внимание на их фамилии и их рабочие места . Это чистой воды " политические проститутки ".Сейчас наши СМИ работают на тех , кто больше платит .
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров