Новости раздела

Минтимер Шаймиев дал оценку деятельности Владимира Путина

Госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев обратился к жителям республики с просьбой прийти на выборы 18 марта. Также Минтимер Шаймиев высказал свое мнение о действующем президенте РФ Владимире Путине:

«Это его человечность, умение слушать людей. Иногда я даже удивляюсь — должен ли он заниматься этой повседневной работой? Доходя до самой сути, встречаясь с людьми и не жалея на это времени?

Нам надо сказать спасибо Путину за постепенное приведение страны в порядок. Надо уметь быть благодарным ему. Для большого человека иметь такую душевность, человечность — это выдающееся качество. Служить государству и всему населению — за это надо благодарить. За ту ношу и за то, что человек за это берется», — заметил госсоветник.

Отдельно Шаймиев высказался и о языковом вопросе. Об этом Минтимер Шаймиев сказал по-татарски: «Вопросы есть. И один из них — вопрос языка. Он есть у многих народов. Статьи нашей и российской конституций, затрагивающие языковой вопрос, — здесь у нас с правовой точки зрения все урегулировано. Но еще не вся работа сделана. Это не обычная рядовая задача. Но это и не невыполнимая задача. В то же время надо понимать, что никто не принесет нам здесь готового решения на блюдечке. Работая в режиме взаимопонимания, мы все вопросы отрегулируем».

Напомним, выборы в России состоятся в ближайшее воскресенье, 18 марта.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров