Новости раздела

В яслях Удмуртии появятся полторы тысячи мест для детей до 3 лет

В ближайшие 2 года в Удмуртии построят новые ясли, закрыв потребность в местах для 1 500 детей до трех лет. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки республики.

В 2018 году на строительство дополнительных ясельных мест из федерального бюджета поступит 632 млн рублей, в следующем — еще 469 млн.

«Сейчас очередь в детский сад детей в возрасте от полутора до трех лет составляет 19 тысяч человек. Самая острая нехватка мест наблюдается в городах. Лидер, наверное, в этой проблеме Завьяловский район Удмуртии. Он очень близок к Ижевску, много частных застроек», — рассказала министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова.

Напомним, программа по созданию дополнительных мест в яслях реализуется в рамках поручения президента России Владимира Путина о достижении к 2021 году 100-процентной доступности дошкольного образования для детей до 3 лет.

Ранее СМИ сообщали, что в Ижевске создадут ответственное за строительство и содержание детсадов муниципальное казенное учреждение.

ОбществоИнфраструктура Удмуртия

Новости партнеров