Новости раздела

Минниханов: «В Дагестане сделали то, что наши болтуны не могут сделать»

Минниханов: «В Дагестане сделали то, что наши болтуны не могут сделать»
Фото: realnoevremya.ru

Один из вопросов на встрече президента РТ Рустама Минниханова и женщин-журналистов касался опыта, который республика может перенять у регионов-соседей.

«Вот я президент. Вот вы журналист. Неужели вы думаете, что я лучше вас? У вас может быть столько положительных качеств, которых у меня нет. И я должен постараться раскрывать в вас эти преимущества и перенять себе.

Конечно, у каждого региона есть свои особенности. Никогда ты не будешь лидером, если ты не будешь видеть крупинки положительного, что есть в других.

Например, я поехал в Дагестан и был шокирован. Мы ходим, в грудь бьем, мы такие электронные. А там работа МФЦ организована значительно лучше, чем у нас. Я приехал и нашему вице-премьеру, который отвечает за электронные системы [имеется в виду министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, — прим. ред.] сказал: «Вы чем занимаетесь, вы почему не смотрите?»

В Дагестане сделали то, что наши болтуны не могут сделать», — заявил Минниханов.

Ранее президент РТ прокомментировал назначение Артема Здунова главой правительства Дагестана. По его словам, «особой радости» отпускать Здунова не было.

ЭкономикаОбщество Татарстан

Новости партнеров