Новости раздела

Постпред России при Евросоюзе заявил о возможной отмене санкций в 2018 году

Постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что есть вероятность отмены антироссийских санкций ЕС в следующем году. Об этом дипломат поведал в интервью газете «Известия».

«Я не хотел бы заниматься прогнозированием и тем более гаданием. Вероятность есть. Насколько она велика, покажет наступающий год», — ответил Чижов на вопрос о отмене санкций.

По мнению дипломата, для пересмотра санкционной политики Евросоюза необходима политическая воля.

«Я говорю об этом процессе, сравнивая его в терминах ядерной физики с процессом накопления критической массы политической воли для того, чтобы Евросоюз смог вытянуть себя из того тупика, в который он загнал сам себя и наши отношения. Когда политической воли окажется достаточно, чтобы переломить ход событий, предсказать не возьмется никто. Для того, чтобы это произошло скорее раньше, чем позже, мы и работаем», — приводит газета слова диплома.

Напомним, что Евросоюз 21 декабря продлил на полгода экономические санкции против России.

ОбществоВласть
комментарии 1

комментарии

  • Николай Артеменко 28 дек
    Господа, в политике и дипломатии не должно быть ни каких есть вероятность или если.., вдруг.. Работать необходимо в этом направлении и добиваться положительных результатов для народа и страны. А если не получается, то нужно всё тщательно проанализировать и понять кто виноват и что делать. Во главу угла ставить свой народ!!!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров