Новости раздела

В топ самых опасных машин в России вошли модели марок Kia, Renault, BMW, Honda, Suzuki и УАЗ

«РИА Новости» составили антирейтинг самых опасных автомобилей, продающихся в России. В него по результатам краш-тестов попали Renault Duster, Kia Rio и Picanto, DS 3, Fiat 500, BMW i3 и Tesla Model S, Honda Civic, Suzuki Swift, а также УАЗ «Патриот».

УАЗ «Патриот» открывает антирейтинг. За безопасность этого автомобиля всего одна звезда. При фронтальном ударе человек, сидящий за рулем, скорее всего, сломает шею, а также сильно повредит голову.

В Honda Civic и Suzuki Swift при фронтальном ударе о жесткий барьер выявлена повышенная нагрузка на грудь сидящих сзади пассажиров, а удар сзади грозит им еще и переломом шеи.

BMW i3 и Tesla Model S также показали себя не с лучшей стороны. При ударе ремни безопасности сработали неправильно, и манекен ударился головой о руль.

В Fiat 500 при ударе опасности подвержена голова водителя — вероятность смертельной травмы крайне велика.

DS 3 при ударе о несминаемый барьер оказалась крайне опасной для сидящих сзади. Удары в области грудной клетки и удар головой приведут к травмам, несовместимым с жизнью.

В Kia Rio и в Picanto при ударе сзади передний пассажир, скорее всего, сломает шею.

В Renault Duster смертельный уровень нагрузки пришелся на голову манекена во время удара о барьер на скорости 50 километров в час.

Напомним, что рейтинг самых опасных автомобилей за всю историю краш-тестов возглавил Fiat Punto.

АналитикаПромышленностьМашиностроение

Новости партнеров