Новости раздела

Глава Марий Эл рассказал об обстоятельствах ДТП с 15 погибшими

Предполагаемой причиной ДТП с 15 погибшими стал неудачный маневр водителя грузовика, сообщил глава республики Александр Евстифеев. По его словам, «КАМАЗ» пошел на обгон и столкнулся с микроавтобусом.

«Дорога в данном месте находится в хорошем состоянии. Водитель пытался совершить обгон, вышел на встречную полосу движения, начал завершать обгон, но не успел это сделать — врезался в лесовоз, который вез чуть менее 40 кубометров леса. Удар был мощнейший, от него микроавтобус «Мерседес» выбросило с дороги», — приводит слова главы региона «Интерфакс».

В пресс-службе МВД по Марий Эл добавили, что водитель микроавтобуса пытался уйти от лобового столкновения, и грузовик задел «Мерседес» по касательной. В результате автобус съехал в кювет.

По последним данным, в аварии погибли 15 человек, еще несколько человек, в том числе двое детей, пострадали. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья), сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что за час до ДТП на трассе начался сильный снегопад, что также могло стать причиной аварии.

Происшествия

Новости партнеров