Новости раздела

Дефицит бюджета Казани на 2017 год вырастет до 1 миллиарда рублей

Депутаты Казгордумы на заседании в среду поддержали решение о внесении изменений в муниципальный бюджет на 2017 год и двухлетний плановый период. С учетом изменений дефицит бюджета вырастет до 1 млрд рублей. Доходы составят 20,6 млрд рублей, а расходы — 21,68 млрд.

Смысл поправок описал начальник финансового управления исполкома Ирек Мухаметшин. Во-первых, бюджет Казани должен получить дополнительную субсидию в размере 152,4 млн рублей на возмещение недополученных доходов коммунальщиков.

Во-вторых, в бюджете теперь предусмотрены допрасходы на повышение зарплат работников социально-культурной сферы; это обойдется еще в 356 млн рублей.

Наконец, в текущем бюджете не предусмотрен ряд расходов, объяснил Мухаметшин. В частности, на содержание муниципальных учреждений (101 млн рублей), организацию горячего питания школьников льготных категорий (63 млн рублей), разработку генплана Казани (25,7 млн рублей), кадровое обеспечение системы здравоохранения (3 млн рублей) и т. д.

Бюджет Казани на 2017 год изначально был сверстан бездефицитным. Однако по итогам его исполнения за 9 месяцев 2017 года образовался дефицит в размере 342,9 млн рублей. В январе — сентябре доходы составили 14,99 млрд, а расходы — 15,34 млрд рублей.

ЭкономикаБюджет

Новости партнеров