Новости раздела

Хайдар Халиуллин не выступил на собрании Ассоциации МСБ РТ

Хайдар Халиуллин не выступил на собрании Ассоциации МСБ РТ
Фото: Ирина Плотникова/realnoevremya.ru

Сегодня на собрании Ассоциации малого и среднего бизнеса РТ планировалось выступление находящегося сейчас под домашним арестом президента организации Хайдара Халиуллина при согласии правоохранительных органов. Однако ни по видео-конференц-связи, ни вживую Халиуллин не выступил.

Вместо него об итогах двухлетней работы отчитывался исполняющий обязанности президента ассоциации Рафик Шайхутдинов. Он отметил, что его коллега из СИЗО подготовил отчетный документ для выступления на собрании, который передал через своего адвоката.

Позже Шайхутдинов пообещал полностью опубликовать его на официальном сайте ассоциации.

Кроме того, сегодня на собрании планируется избрание нового руководства организации, передает корреспондент «Реального времени» с места события.

Напомним, что 2 октября Вахитовский районный суд Казани продлил арест главе бизнес-ассоциации РТ Хайдару Халиуллину по делу о хищениях по программе «Лизинг-грант» до 4 января 2018. По версии ГСУ МВД Татарстана, он, его супруга и еще два фигуранта причастны к хищению 21 млн рублей из числа средств, выделенных в качестве грантов по программе поддержки предпринимательства.

Бизнес

Новости партнеров