Новости раздела

«Яндекс» начнет продажи подержанных автомобилей

Российская интернет-компания «Яндекс» запустит проект выкупа подержанных автомобилей для последующей перепродажи. Для этого компания использует свою онлайн-площадку «Авто.Ру», пишут «Известия».

Согласно одной из презентаций «Яндекса», компания будет предъявлять определенные требования к выкупаемым авто. В частности, у автомобиля должно быть не более двух собственников по ПТС, отсутствовать серьезный ремонт, все системы должны быть исправны. Кроме того, транспортное средство должно обладать юридической чистотой.

В «Яндексе» подтвердили информацию о запуске проекта, добавив при этом, что подробности о нем станут известны через месяц.

В 2016 году в России было продано 5,3 млн машин с пробегом на общую сумму 2 трлн рублей, сообщили аналитики консалтинговой компании PwC. Однако через дилеров реализуется лишь 13% от всех автомобилей, что в денежном отношении составляет около 260 млрд рублей.

Новый проект «Яндекса» уже сейчас тревожит участников рынка поддержанных авто. По их мнению, компания станет монополистом, который сможет диктовать свои условия другим игрокам.

Напомним, что в июле продажи подержанных автомобилей запустил интернет-ретейлер «Юлмарт».

Новости партнеров