Новости раздела

Шаймиев провел совещание по благоустройству набережной Волги в Болгаре

Госсоветник РТ, председатель попечительского совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев провел сегодня в Казанском кремле совещание по вопросу «О концепции благоустройства набережной реки Волги на участке от Святого источника «Габдрахман сахабә коесы» до гостиничного комплекса «Кул Гали».

Первый этап работ на территории набережной от Музея Болгарской цивилизации до Красной палаты был завершен к 21 мая 2016 года

Шаймиеву представили концепции устройства третьего участка — продолжения набережной — прогулочной дорожки протяженностью 1 км от святого источника «Габдрахман сахабә коесы» до гостиничного комплекса «Кул Гали».

«Наше впечатление таково, что работа, по продолжению которой мы сегодня собрались, людям нравится. Я говорю по отзывам о двухкилометровом участке, который мы уже сделали. Сейчас очень важно красиво пройти оставшийся километр, потому что он отличается от прежних по содержательной части. «Габдрахман сахабә коесы» — это святой источник древних времен, место паломничества верующих, мы все наблюдаем, что люди приходят, молятся, пьют воду, увозят с собой. Нужно сделать акцент на том, что на этом участке доминирующим остается святой источник. Он сделан, действует и учтен при включении в список Всемирного наследия ЮНЕСКО», — сказал госсоветник РТ.

Ранее в Болгаре открыли исламскую академию. О том, как это было, читайте в материале «Реального времени».

Новости партнеров