Новости раздела

Правительство РФ отменит устаревшие требования к предпринимателям

Правительство РФ снизит нагрузку на российских предпринимателей посредством отмены устаревших требований к бизнесу. Об этом рассказал министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

По его словам, уже определен первый список из 20 требований к бизнесу, которые предлагаются к пересмотру. Это позволит предпринимателям экономить до 6 млрд рублей в год.

В частности, предлагается отменить 13 требований в розничной торговле. Например, может быть отменено требование о том, что стеллажи со спиртными напитками в магазинах должны находиться в 1 метре от любых труб, алкоголь должен храниться отдельно от других продуктов. Кроме того, планируется изменить требование о соответствии расположения магазина техническому или кадастровому паспорту.

В сфере производства продуктов питания будут пересмотрены и отменены требования о штрафе за сброс сточных вод, об установлении срока годности на мясную продукцию исключительно на основании специальных протоколов и о медосмотре работников.

Как поясняют «Известия», улучшение условий ведения бизнеса входит в приоритетную повестку государства и является важным шагом на пути к выполнению майских указов президента России Владимира Путина.

Ранее «Реальное время» писало, что десять татарстанских компаний получат лизинговую поддержку в размере 284 млн рублей.

комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 26 сен
    "улучшение условий ведения бизнеса входит в приоритетную повестку государства и является важным шагом на пути к выполнению майских указов 2012 года президента России Владимира Путина"
    Ответить
  • Анонимно 26 сен
    вернуть из тени бизнес который ушел невозможно
    Ответить
  • Анонимно 27 сен
    Торговля это не Бизнес, нельзя одним промежуточным звеном в бизнесе, подменять весь "Бизнес" - Производство и доведение продукции до потребителя!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров