Новости раздела

Пять стран заключили соглашение по расследованию крушения малайзийского Boeing

Нидерланды, Украина, Бельгия, Малайзия и Австрия, входящие в Совместную следственную группу, подписали соглашение, в котором подтвердили свое сотрудничество в судебном преследовании подозреваемых в крушении малайзийского Boeing 777.

«Страны JIT (Совместной следственной группы, — прим. ред.) полны решимости привлечь виновных к ответственности. Это письменное соглашение является убедительным доказательством этого. В июле мы приняли решение об уголовном преследовании по голландскому законодательству, но с прочным международным сотрудничеством и поддержкой. В конце концов, процесс установления истины и достижения справедливости заключается не только для голландских жертв, но и для всех жертв, которые пришли из 17 стран, расположенных на пяти континентах», — передает слова главы МИД Нидерландов Берта Кендерса сайт ведомства.

Напомним, что Boeing 777 рейса МН17, который следовал из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Погибли все находившиеся на борту 298 человек. Позже стало известно, что суд по делу о крушении самолета пройдет в Нидерландах.

Новости партнеров