Новости раздела

Сбербанк резко снизил ставки и первоначальный взнос по ипотеке

С 10 августа Сбербанк снизил ставки по жилищным кредитам на покупку квартир в новостройках и на вторичном рынке на на 0,6—2 процентного пункта (п.п). Об этом говорится в сообщении банка.

Новые ставки по ипотеке на приобретение жилья в новостройке составят 7,4—10%, на вторичном рынке — 8,9—10%. Также снижается минимальный размер первоначального взноса по продукту «Приобретение готового жилья» — на 5 п. п., теперь он составит 15%.

Директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Николай Васев отметил, что спрос на ипотеку выходит на новый уровень и превышает докризисный.

— В мае и июне 2017 г. в Сбербанке зафиксированы рекордные выдачи по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет: было выдано около 154 млрд рублей, — сообщил он. — Сегодняшнее крупнейшее за все годы существования ипотечного кредитования в банке единовременное улучшение условий позволит приобрести жилье на максимально выгодных условиях.

«Реальное время» публиковало подробный материал, посвященный снижению ставок по ипотеке в Татарстане. По мнению региональных банкиров, до конца года ставки могут снизиться еще больше.

Новости партнеров