Новости раздела

МЧС РТ призвало муниципалитеты активнее штрафовать за купание на несанкционированных пляжах

МЧС РТ призвало муниципалитеты активнее штрафовать за купание на несанкционированных пляжах. Об этом говорится в заявлении ведомства.

— Активизация административной практики стала бы еще одним действенным методом работы по предупреждению гибели на воде, — говорится в сообщении. — В первую очередь денежному штрафу подвергаются нарушители, которые игнорируют предупредительные аншлаги «Купаться запрещено». Привлечены могут быть и родители, чьи несовершеннолетние дети без присмотра взрослых купаются в водоемах.

Штраф за купание в не оборудованных для этого водоемах составляет от 1000 до 1500 рублей.

В МЧС считают, что муниципалитеты должны принимать более действенные меры к наложению административных взысканий в виде штрафа. В ведомстве напомнили, что с 29 мая текущего года все 297 мест массового отдыха населения около водных объектов патрулируются мобильными группами. Однако за время работы групп не было составлено ни одного административного протокола по статье о нарушениях правил охраны жизни людей на водных объектах.

Сегодня в ходе рейда по местам массового отдыха у воды представители МЧС обнаружили множество купающихся на необорудованном пляже на берегу Казанки рядом с уличной станцией по улице Брюсова. Для отдыхающих там сотрудники МЧС провели мастер-класс по спасению утопающих.

Также сегодня МЧС РТ предупредило о грозе, которая может пройти завтра в Татарстане.

Новости партнеров