Новости раздела

BMW опроверг участие в сговоре с другими автопроизводителями

Немецкий концерн BMW опроверг участие в картельном сговоре с другими производителями автомобилей в Германии. Об этом сообщает Reuters.

— Автомобили BMW Group не были замешаны в каких-либо манипуляциях и соответствуют действующим требованиям законодательства, — приводит издание заявление BMW.

На минувшей неделе стало известно, что власти Евросоюза подозревают Audi, BMW, Mercedes-Benz, Porsche и Volkswagen в сговоре. Согласно показаниям бывшего сотрудника Volkswagen, свыше 200 представителей этих автоконцернов участвовали во встречах, посвященных стандартизации методов сокрытия реальных значений вредных выбросов дизельных моторов и сотрудничеству в области создания обманного программного обеспечения.

По словам представителей BMW, автопроизводители обсуждали технологию объединения резервуаров AdBlue с каталитическими преобразователями для снижения концентрации вредных оксидов азота.

Ранее «Реальное время» сообщало, что BMW и Audi отзовут 1,2 миллиона автомобилей с дизельными двигателями. Отзыв затронул те автомобили, которые не соответствовали экологическим стандартам.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров