Новости раздела

В пресс-службе Усманова разъяснили требования бизнесмена к Навальному

Бизнесмен Алишер Усманов в иске о защите чести, достоинства и деловой репутации не просил об удалении всего видеоролика «Он вам не Димон» оппозиционера Алексея Навального. Миллиардер призвал политика не вводить в заблуждение общественность.

«В соответствии с исковым требованием Алишера Усманова и решением суда, этот иск удовлетворившим, удалению подлежат только те фрагменты этого ролика, а также других материалов Навального и ФБК (Фонда борьбы с коррупцией) на Youtube и его собственных ресурсах, которые порочат честь и достоинство господина Усманова», — говорится в сообщении пресс-службы бизнесмена.

Отмечается, что в своем исковом заявлении бизнесмен не требовал от ответчиков денежной компенсации, а просил лишь опровергнуть сведения, распространенные в видеосюжетах и текстах на сайтах ответчиков, передает «Интерфакс».

Ранее СМИ сообщили, что Люблинский районный суд Москвы постановил удалить видеорасследование «Он вам не Димон» и опровергнуть сведения, порочащие миллиардера Алишера Усманова. Таким образом, судья поддержал иск Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному.

В мае Усманов и Навальный сняли несколько видеороликов, адресованных друг другу. Как сообщало «Реальное время», на днях политик в очередном видео рассказал о карьере олигарха.

Новости партнеров