Новости раздела

В Казани выявлен факт перегруза судна на 100 пассажиров

Факт массовой перевозки пассажиров без спасательных средств выявила Татарская транспортная прокуратура. 21 мая в 15.45 на судне «Москва-130» рейса «Ташевка — Казань» прибыли 440 человек, включая 35 детей, а при осмотре судна было установлено, что на нем имеются лишь 345 спасательных жилетов.

Как сообщили «Реальному времени» в транспортной прокуратуре, сигнал о перегрузе речного судна поступил непосредственно с его борта. А факт перегруза был зафиксирован на камеры видеонаблюдения.

По данному факту представители надзорного органа начали проверку соблюдения прав пассажиров и безопасности плавания.

В свою очередь органы следствия в ходе проверки намерены установить, имеются ли в действиях должностных лиц компании-перевозчика признаки нарушения УК РФ по статье 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, в июле 2011 года в Татарстане затонул теплоход «Булгария», погибли 122 человека. В числе причин катастрофы позже были названы перегруз судна и нехватка спасательных средств.

комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 23 май
    За это надо сажать беспощадно! годика на 3.
    Ответить
    Анонимно 29 май
    Беспощадно-я про начальство!Везде экономия-дали бы доп рейс.
    Все бы люди спокойно выехали.Вспомните какая погода была-все хотели выехать.О подработке как ранее писали-не идет и речи-не смешите...Капитан без указаний (разрешения) не взял бы на борт столько пассажиров.Он наемный работник-ему значит было указание, вывезти пассажиров.Если его накажут-следующий капитан не посадит на борт пассажиров.- все пешком пойдут....Да ,капитан,не правильно поступил,послушал начальство.Ведь не только он виноват,а настоящие виновники останутся без наказанными.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров