Новости раздела

В кинотеатре «Мир» пройдет кинофестиваль «День Победы»

С 4 по 10 мая в кинотеатре «Мир» при поддержке ГБУК РТ «Татаркино» состоится кинофестиваль, приуроченный к празднованию Великой победы — «День Победы». Состоятся показы российских игровых картин и документальных фильмов, снятых татарстанскими кинематографистами. Также в рамках фестиваля пройдет акция: 9—10 мая для ветеранов, ковавших победу на фронте и в тылу, в кинотеатре «Мир» будут организованы бесплатные показы фильма «Время первых».

В программе фестиваля «День Победы»: «Воин», реж. Б. Баишева, «Долг памяти» (В. Ерхов), «Осенью 41-го» (Е. Борисова), «Я — учитель» (Сергей Мокрицкий), «72 часа» (К. Ангелина), «Простая история» (В. Татарский), «Радистка Кэт. 70 лет спустя» (А. Хусаинова).

Совместную акцию с картиной «Время первых» проводят прокатчики фильма — компании «Базелевс» и «Двадцатый Век Фокс СНГ» совместно с крупнейшими российскими сетями кинотеатров. К акции также присоединилось большинство российских несетевых кинотеатров. Социальное мероприятие проходит при информационной поддержке Российского союза ветеранов.

Комментируя идею акции, продюсер картины Тимур Бекмамбетов отметил: «Бесплатные показы — это самое малое, что мы можем сделать для великого поколения людей, прошедших страшные лишения войны, сумевших поднять страну из руин. Сегодня, когда мы знаем, какой ценой была добыта Победа, наши достижения в космосе, о которых рассказывает «Время первых», выглядят невероятными. Это был титанический труд, невероятное напряжение для всей страны и каждого человека в отдельности. Все, что мы сейчас имеем, — достигнуто благодаря вам, людям победившим фашизм. С наступающим праздником вас, дорогие ветераны, и от всего сердца приглашаю вас на наш фильм!»

В мае на весь репертуар кинотеатра «Мир» при предъявлении удостоверения «Ветеран Великой Отечественной войны» или «Труженик тыла» ветеранам вход свободный.

Мероприятия

Новости партнеров