Новости раздела

В Казани началось повторное рассмотрение дела о ДТП в Нижегородской области с участием казанских каратистов

В Казани началось повторное рассмотрение дела о ДТП в Нижегородской области с участием казанских каратистов
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня в Советском районном суде началось повторное рассмотрение уголовного дела об аварии в Нижегородской области с участием микроавтобуса, перевозившего детей из РТ.

Ранее суд признал виновной по этому делу владелицу автобуса Викторию Ларину и приговорил ее к 4 годам колонии общего режима, но впоследствии это решение было обжаловано, приговор отменен Верховным судом РФ, и по решению кассационной инстанции женщина была освобождена.

В итоге дело было направлено на повторное рассмотрение. Сегодня состоялось первое заседание, в ходе которого было решено провести допросы пострадавших в ДТП 26 и 29 июня этого года. Дело рассматривает судья Сергей Жиляев.

Напомним, что авария произошла в ночь на 21 мая. По версии следствия, водитель уснул за рулем и выехал на встречную полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение автобуса «Мерседес» c грузовым автомобилем. В автобусе находились 20 человек, из них 12 детей. Дети в возрасте от 11 до 14 лет с сопровождающими взрослыми направлялись на соревнования по карате. В результате ДТП погибли три человека, из них один ребенок.

Новости партнеров