Новости раздела

Образовательная программа ЦИПР расскажет студентам о будущем

С 23 по 25 мая 2017 года в Иннополисе в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» пройдет образовательная программа, партнерами которой выступили Казанский федеральный университет (КФУ), университет Иннополис, компании SuperJob и AIESEC.

В рамках образовательной программы состоятся открытые лекции:

  • Ильи Сачкова — основателя и совладельца одной из крупнейших российских частных компаний в области компьютерной безопасности Group-IB, входящей в мировой рейтинг топ-7 компаний, влияющих на информационную безопасность в мире. В 2016 вошел в список Forbes 30 under 30 «перспективных молодых предпринимателей» в категории «Enterprise Tech» и в рейтинг самых успешных молодых бизнесменов России;
  • Эдуарда Гуриновича — создателя международного сервиса купли-продажи подержанных машин CarPrice, одного из самых молодых и успешных предпринимателей на российском рынке, который до 25 лет привлек инвестиций более чем на $60 млн. В 2015 году CarPrice вошел в 100 самых обсуждаемых стартапов Европы по версии американского журнала Wired.
  • Николая Давыдова — сооснователя венчурного фонда Gagarin Capital. Полтора года назад Николай уехал в Кремниевую долину со 100$ в кармане. В конце 2016 года Николай стал инвестором года по версии РБК, где в финале обошел миллиардера Михаила Гуцериева. На его счету такие проекты, как MSQRD, который был продан социальной сети Facebook, Prisma и многим другим.

Также в рамках программы состоится публичное интервью на тему киберспорта, которое будет брать Тина Канделаки — генеральный продюсер спортивного канала «Матч ТВ».

Лекции состоятся на площадках КФУ и университета Иннополис. Узнать подробности программы и зарегистрироваться можно по ссылке. Для всех зарегистрированных студентов будет организован бесплатный трансфер от КФУ до Иннополиса.

Каждый зарегистрированный участник также сможет попасть на основную программу ЦИПР. В рамках конференции состоится более 20 круглых столов, посвященных проблемам развития в России цифровой экономики, информационной безопасности, интернета вещей, а также новым инструментам организации управления экономическими и производственными процессами — Blockchain, Big Data и искусственным нейронным сетям.

Среди гостей ЦИПР–2017 ожидаются советник президента Андрей Белоусов, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Орешкин, глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

На панельном обсуждении, в котором примут участие крупнейшие представители IT-индустрии, финтеха и банковского сообщества, планируется разобрать кейсы по внедрению Blockchain в России и в мире, а также обсудить вопросы, связанные как с применением, так и управлением Big Data.

Компании SAP, Samsung, Siemens, Konica Minolta, РДТЕХ, IT Clover, «РТ-Информ», НЦИ, РФЯЦ ВНИИТФ, Научно-исследовательский машиностроительный институт имени В.В. Бахирева, Завод пластмасс, завод «Прибор», «Позис», «Базальт», «ИндаСофт» и «ХайТэк» стали партнерами конференции ЦИПР-2017.

Мероприятия
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров