Новости раздела

Саакашвили предложил построить стену на границе Украины и Донбасса

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили предложил Украине построить стену на границе с Донбассом.

«Я за то, чтобы соорудить большую стену (не яценюковскую, а настоящую), отгородиться от оккупированной части Донбасса и сконцентрироваться на остальной Украине», — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что Украина сможет вернуть оккупированные территории сразу после того, как победит коррупцию и начнет развиваться.

«Но чтобы их вернуть быстрее, изменения в первую очередь должны произойти в Киеве», — добавил политик.

Ранее правозащитник Олег Курчин подал заявление в Генпрокуратуру против Саакашвили за посягательство на суверенитет Украины. По мнению Курчина, Саакашвили в публичном выступлении оскорбительно отозвался об Одесской области.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.

Новости партнеров