Новости раздела

Минтруд России разработает правила поведения госслужащих в интернете

Министерство труда и социальной защиты РФ приступил к работе над поправками в «Общие принципы служебного поведения госслужащих». Изменения предполагают, что чиновникам могут запретить публично критиковать руководство, в том числе в интернете. Также их обяжут придерживаться нейтралитета в отношении политических партий. Об этом пишет сегодня газета «Известия».

«Мы вырабатываем различные подходы и предложения с участием экспертного и научного сообщества. В обсуждении участвуют федеральные органы исполнительной власти, Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ, Российская академия государственной службы при президенте и экспертные структуры», — рассказал изданию глава департамента госполитики в сфере государственной и муниципальной службы Минтруда Дмитрий Баснак.

Он отметил, что конкретные предложения должны появиться уже до 1 июля текущего года. В ведомстве руководствуются поручением президента, данным правительству в апреле 2016 года в рамках утверждения нацплана противодействия коррупции на 2016—2017 годы.

Напомним, ранее сообщалось, что Минтруд начал борьбу с теневой занятостью в Татарстане и Башкортостане.

Новости партнеров