Новости раздела

Предприниматели из закрытой за нарушения «Megga-мебель» написали письмо Минниханову

Предприниматели, которые размещались в торговом комплексе «Megga-мебель» обратились с открытым письмом к врио президента РТ Рустаму Минниханову.

Электронные копии также разослали в интернет-приемные и на электронную почту госсоветнику Минтимеру Шаймиеву, спикеру Госсовета Фариду Мухаметшину, премьеру РТ Ильдару Халикову, мэру Казани Ильсуру Метшину, пишет РБК со ссылкой на директора мебельного салона Наиля Билялова.

Сейчас активисты собирают подписи, чтобы передать письма в печатном виде. В обращении говорится, что в здании работали 250 предпринимателей. Они создали около 2 тыс. рабочих мест. Теперь из-за прекращения работы помещений многие предприниматели могут стать банкротами. Они 12 лет размещались на площадях «Megga-мебель», исправно платили все обязательные платежи. Только по временному налогу они ежемесячно перечисляли 5 млн рублей.

Авторы обращения считают, что «Megga-мебель» может, как «Проспект» и «Мебельград», устранять нарушения пожарной безопасности и без остановки работы.

Торговый комплекс по адресу Сибирский тракт, 34 опечатали 13 апреля. Причиной стали нарушения правил пожарной безопасности. Суд разрешил вернуться на работу на объекте только четырем самым крупным арендаторам.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров