Новости раздела

Активиста Марка Гальперина арестовали на 10 суток за неповиновение полиции

Суд города Реутов в Московской области наказал активиста Марка Гальперина административным арестом на 10 суток за неповиновение сотрудникам полиции. Об этом рассказала сегодня его адвокат Ксения Костромина.

«Сегодня Реутовский суд рассмотрел административный протокол по статье 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ, составленный в отношении Марка Гальперина, и назначил ему наказание в виде 10 суток ареста», — передает слова адвоката «Интерфакс».

Гальперина отправили в приемник в городе Электросталь, добавила Костромина.

По словам представителя организации «Новая оппозиция» Романа Ковалева, накануне Гальперина отвезли в УВД для оформления протокола по статье о нарушении порядка проведения митингов и демонстраций. «Он был доставлен с Лубянки в УВД по Реутову во вторник, и через некоторое время ушел оттуда, причем его паспорт остался у полицейских», — пояснил Ковалев, добавив, что сегодня сотрудники подмосковной полиции задержали Гальперина за то, что ранее он ушел из отделения полиции, куда был доставлен после допроса у следователя ФСБ.

Отметим, что вчера в квартире Гальперина проводились обыски. Адвокат «Открытой России» Сергей Бадамшин рассказал, что они были связаны с делом о публичных призывах к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ (ст. 280.1 УК РФ).

Напомним, ранее «Реальное время» сообщало, что оппозиционер Кара-Мурза младший вышел из комы.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров