Новости раздела

Верховный суд Крыма отказался комментировать статус замглавы Пестречинского района в «деле Чийгоза»

Верховный суд Крыма не стал подтверждать информацию о том, что экс-замглавы администрации города Алушты, а ныне замруководителя исполкома Пестречинского района РТ Энвер Арпатлы является ценным свидетелем по «делу Чийгоза». Также суд отказался комментировать информацию о том, что мужчина находился в розыске до тех пор, пока не был обнаружен в Татарстане. В обоих случаях ВС республики ссылается на шестой пункт«Порядка ознакомления с материалами судебных дел, рассмотренных Верховным судом Крыма».

Напомним, в феврале 2014 года у Верховной рады Крыма произошли столкновения между участниками митинга за единство Украины и теми, кто поддерживал позицию России. После случившегося было возбуждено уголовное дело: восемь человек обвинили в массовых беспорядках, в том числе заместителя председателя Меджлиса крымско-татарского народа Ахтема Чийгоза. Отметим, что суд рассматривает его дело отдельно от других обвиняемых в этом преступлении.

По некоторым данным, Энвер Арпатлы, переехавший из Крыма в Татарстан, находился в эпицентре февральских событий, а сам Чийгоз якобы сообщил суду, что именно Арпатлы отвечал за взаимодействие с регионами и прибытие к крымскому парламенту членов региональных меджлисов.

Новости партнеров