Российские биатлонисты заняли два первых места в пасьюте на чемпионате Европы

Российские спортсмены Александр Логинов и Евгений Гараничев заняли два первых места в гонке преследования на 12,5 км на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Польше.

Логинов с результатом 31 минута и 46 секунд финишировал первым, допустив один промах. Гараничев, также промахнувшись один раз, стал вторым, отстав от победителя на 27,8 секунды. Тройку замкнул Андрей Расторгуев из Латвии с отставанием в 59,5 секунды и четырьмя промахами.

Всего на две секунды от латвийца отстал еще один россиянин Алексей Волков с одним промахом, заняв четвертое место. Также в гонке приняли участие еще четыре россиянина. Дмитрий Малышко занял 16-е место, Петр Пащенко стал 20-м, на 22-й строчке Юрий Шопин, а Алексей Слепов финишировал 35-м.

Ранее на чемпионате Европы Логинов занял второе место в спринтерской гонке на 10 км.