Новости раздела

ФСБ задержала в Казани двух участников запрещенного «Таблиги Джамаат»

Двух членов международного религиозного объединения «Таблиги Джамаат» (организация запрещена в РФ, — прим. ред.) задержали сотрудники УФСБ России по Москве совместно с коллегами из Казани. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

«18 января 2017 года на территории города Казани УФСБ России по городу Москве и Московской области совместно с УФСБ России по Республике Татарстан и ЦПЭ ГУВД по городу Москве произведено задержание двух членов международного религиозного объединения «Таблиги Джамаат», признанного экстремистским и запрещенного на территории Российской Федерации, — говорится в сообщении пресс-службы.

Задержанные, по информации ведомства, являются активными членами МРО «Таблиги Джамаат» (далее — МРО «ТД»), осуществляющими вовлечение новых адептов в деятельность объединения, в том числе на территории Московского региона, путем подбора приверженцев нетрадиционных течений в исламе, в окружении религиозных мусульманских молитвенных сооружений.

Организованы обыски по адресам проживания членов МРО «ТД». Изъяты документальные материалы, отражающие антиконституционный характер деятельности указанных лиц

Напомним, в октябре 2016 года представители татарстанского управления ФСБ и МВД РТ провели операцию по задержанию семи членов организации «Таблиги Джамаат». Одновременно обыски проходили по 39 адресам в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске и других городах.


комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров