Новости раздела

Форум EDU Russia расскажет о перспективах электронного образования

Российский эксперт сферы образования Олег Мухин на Форуме EDU Russia («Образование России»), который пройдет весной в Казани, расскажет о новых возможностях и перспективах электронного образования, которое поможет качественно влиять на образовательную программу в эпоху цифрового контента.

Министерством образования и науки Республики Татарстан в 200 школ поставлена инновационная российская технология «Интеллектуальная школа» (модуль «Физика»), единственная в мировой практике комплексная система электронного обучения, мониторинга и целесопровождения учащихся, которая гарантирует заданный требованиями ФГОС образовательный результат, обеспечивая резкое повышение качества образования на базе использования проектно-исследовательского подхода к обучению через интерактивные модели.

Впервые для школ Татарстана «Интеллектуальная школа» дополнена инновационным модулем — интеллектуальным конструктором, который позволяет собирать модели физических объектов в систему и оживить ее. Моделируя окружающий мир, управляя им на компьютере, ребенок получает актуальные технические и гуманитарные компетенции, столь необходимые в современном цифровом обществе.

Министерство образования Татарстана приняло на вооружение инновационную технологию сразу же после выставки «Информационные технологии в образовании», прошедшей в Иннополисе в августе 2016 года.

Ни один пользователь системы уже не может запустить учебный материал – система мгновенно обнаруживает неправильные или неуверенные действия учащихся, а компьютерный педагогический агент в индивидуальном порядке помогает им освоить материал, тренирует. Проект имеет реальную инженерную направленность, подготавливая детей к проектной деятельности, так востребованной в современном мире.

Об этом и многом другом можно будет узнать в рамках Форума «Образование России», который пройдет 2-4 марта 2017 года в Казани.

Мероприятия

Новости партнеров