Новости раздела

По делу о массовом отравлении «Боярышником» в Иркутске задержали 9 человек

По делу об отравлении настойкой «Боярышник» в Иркутской области задержаны девять человек. Об этом сегодня заявила и. о. руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Светлана Петренко.

Как сообщают «РИА Новости», правоохранительные органы задержали предпринимателей и продавцов, реализующих «Боярышник» в торговых павильонах на рынках «Прогресс», «Привоз» и «Бакалея». Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Известно, что в этих торговых точках «фанфуриками» торговали уже давно. Жидкость поступала в павильоны без каких-либо документов и продавалась «из-под полы». Но раньше случаев отравления не было.

По словам Петренко, в рамках уголовного дела прошли 11 обысков и более 90 осмотров, назначено порядка 70 экспертиз, в том числе судебно-медицинских, химических и технических. В качестве свидетелей допрошены более 100 человек.

Полиция проверила около 1,5 тысячи торговых предприятий Иркутска и изъяла более 6,5 тысячи литров спиртосодержащей продукции.

Напомним, что в минувшие выходные в Иркутске началось массовое отравление поддельным спиртосодержащим средством «Боярышник». Общее число погибших от отравления достигло 58 человек. Эксперты нашли в этом «концентрате для принятия ванн», который продавался по 40 рублей за пузырек, метиловый спирт.

Новости партнеров