Новости раздела

В Казани стартовала Школа блогеров — 2016

13 декабря в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ состоялось открытие Школы блогеров — 2016. На мероприятии собралось около 30 человек. Всего в Школе блогеров примут участие 50 человек. Каждый из них имеет более тысячи подписчиков в социальных сетях и готов показать свои умения на практике.

С напутственной речью выступил Владислав Усанов — начальник отдела по работе с детскими и молодежными организациями Министерства по делам молодежи и спорту РТ. Он дал наставления блогерам, подчеркнул важность их деятельности для молодежной политики Республики Татарстан.

Следующим выступил заместитель руководителя «Инфопотока» Дмитрий Мазалевский, который рассказал о Школе блогеров, познакомил участников с деятельностью «Инфопотока».

Исполнительный директор Школы блогеров Рамиля Галимзянова рассказала о концепции школы и ответила на вопросы участников. Участники познакомились с составом спикеров — лучшими блогерами Татарстана, имеющими на сегодняшний день наибольшее количество подписчиков: «Громкие Рыбы» и Андрей Шеломанов по видео, Тимур Шайхутдинов и Артур Шайхутдинов по фото, Изабелла Загфарова по Instagram, Антон Шутов по тексту, Регина Фасхеева по продвижению.

В этом году в рамках проекта пройдет серия вебинаров. Помимо этого, два раза в неделю участники будут встречаться в рамках воркшопов для реализации совместных проектов и обсуждения выполненных домашних заданий. В последний день пройдет afterparty, где будут подведены итоги обучения и вручены призы лучшим блогерам.

Мероприятия

Новости партнеров