Новости раздела

Автомобили с пробегом стали меньше покупать во всех федеральных округах

Продажи легковых автомобилей с пробегом сократились во всех российских федеральных округах. Об этом говорит исследование, проведенное специалистами «Автостат Инфо» по итогам октября 2016 года.

Больше всего б/у автомобилей продается в Центральном ФО (124 010 ед. в октябре). При этом данный округ демонстрирует наибольший спад продаж подержанных легковушек — минус 19,6% за отчетный месяц.

Второе место по негативной динамике занимает Южный округ, в котором вторичный авторынок сократился на 16,9%, в октябре здесь было продано 51 141 б/у автомобилей.

Третьим оказался Северо-Кавказский ФО. В октябре здесь было реализовано 23 876 легковушек с пробегом на 15,7% меньше, чем годом ранее. Объем вторичного авторынка Уральского округа сократился за отчетный месяц на 15,6% в годовом выражении (до 42 194 авто).

Исследователи отмечают, что ни один из региональных рынков не смог преодолеть отрицательную динамику в продажах автомобилей с пробегом в октябре.

Наименьший спад продаж легковых авто с пробегом аналитики «Автостат Инфо» зафиксировали по итогам октября на рынке Сибирского ФО. Объем перепродаж автомобилей сократился здесь на 4,7%, фактические продажи составили 73 032 авто.

Напомним, что в этом году российский авторынок покинули шесть бюджетных моделей.

Новости партнеров