Новости раздела

Римма Ратникова сообщила о примирении сторон в конфликте УФСИН и «Бизнес Online»

6 декабря представители УФСИН и «Бизнес Online» встретились на площадке казанской коллегии по жалобам на прессу. Об этом «Реальному времени» сообщила Римма Ратникова, заместитель председателя Государственного Совета РТ, председатель Союза журналистов РТ.

«Состоялся обстоятельный разговор, где стороны высказали свои претензии друг к другу. Мне кажется, разговор был действительно конструктивным. Главный вывод, который сегодня был сделан — информационные споры надо обсуждать, а стороны должны научиться выслушивать претензии и воспринимать их. (...) На мой взгляд, эти две стороны друг друга услышали и в дальнейшем будут сотрудничать. Причем, с нашей стороны были претензии и к «Бизнес Online» в том, что надо выслушивать вторую сторону, а не тенденциозно подбирать материал.

По словам Ратниковой обе стороны отметили, что разговором удовлетворены: «Можно говорить, что произошло примирение сторон».

Напомним, конфликт разгорелся из-за публикации новости, в которой, по мнению УФСИН, содержалась непроверенная информация. Ведомство направило обращение на имя руководства Республики Татарстан с просьбой разобраться в ситуации. Проверку по факту начал Следком, а «Бизнес Online» сообщил о начале масштабной «спецоперации» против газеты.

Управление федеральной службы исполнения наказаний по РТ

Новости партнеров