Новости раздела

УФСИН по РТ опровергло подачу заявления о возбуждении дела против руководства «​Бизнес Online»

Сегодня, 5 декабря, в ИА «Татар-информ» обратилась пресс-служба УФСИН России по РТ с официальным опровержением. По информации ведомства, газета «Бизнес Online» опубликовала не соответствующую действительности информацию.

В своей статье «Бизнес Online» сообщила, что глава УФСИН по РТ потребовал возбудить уголовное дело в отношении руководства газеты. В тексте указывалось, что руководитель УФСИН по РТ Дауфит Хамадишин направил в СК по РТ соответствующее заявление.

«Ни начальник УФСИН России по Республике Татарстан, ни руководители других структурных подразделений ведомства в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководства газеты «Бизнес Online» не обращались», — приводит слова руководителя пресс-службы УФСИН России по РТ Инги Мазуренко ИА «Татар-информ».

Кроме того, пресс-служба УФСИН России по РТ отмечает, что обращение было направлено на имя руководства Республики Татарстан с просьбой разобраться в ситуации, изложенной в материале «В Нижнекамске после сильного хлопка горел один из комплексов ТАИФ-НК».

Новости партнеров