Новости раздела

​Cуд лишил зятя лесного министра РТ участка леса в Лаишевском районе

Накануне Лаишевский райсуд вынес решение по скандальному иску Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры об участке пригородного лесничества, сданном в аренду зятю главы Минлесхоза РТ Эдуарду Закирову сроком на 3 года.

Суд установил, что этот участок действительно относится к лесному фонду, именно в таком качестве он отражен на генплане Песчано-Ковалинского поселения и в данных «Рослесинфорга» — профильной лесоучетной организации при Федеральном агентстве лесного хозяйства. Об этом «Реальному времени» сообщил старший помощник руководителя Казанской природоохранной прокуратуры Виталий Архипов.

Сам Эдуард Закиров на судебном заседании так и не появился, другие ответчики — исполкомы Лаишевского района и сельского поселения иск не признали.

Напомним, предметом иска было признание недействительными постановлений местной власти о выделении участка, договора аренды и записи кадастровой палаты. Кроме того, самому Закирову по требованию прокуроров предстоит освободить лесную землю от свай и стройматериалов.

Новости партнеров