Новости раздела

Правительство РФ одобрило увеличение бюджета Пенсионного фонда России

Правительство РФ поддержало увеличение объема средств федерального бюджета, передаваемых в Пенсионный фонд РФ в форме межбюджетных трансферов на обязательное пенсионной страхование в 2016 году. На эти цели планирует потратить 220,7 млрд рублей, увеличив размер финансирования до 1031,2 млрд рублей.

Дополнительный трансфер потребовался в связи с сокращением сумм страховых взносов, которые должны были поступить в ПФР в 2016 году.

Так, расходы необходимо увеличить расходы на ежемесячные выплаты отдельным категориям граждан на 2,2 миллиарда рублей (до 331 миллиарда рублей). Также в связи с ростом среднего размера пенсии гражданам, признанным безработными досрочно, предлагается увеличить расходы на эти цели на 198,7 миллиона рублей.

Расходы на предоставление материнского капитала на улучшение жилищных условий и образование ребенка будут увеличиваться на 2016 годна 103,8 миллиарда рублей (до 304,2 миллиарда рублей), передает РГ.

Ранее «Реальное время» писало, что правительство увеличит доплаты бедным пенсионерам до 117 миллиардов рублей к 2019 году.

Новости партнеров