Новости раздела

Казань вошла в топ-10 городов России по количеству заведений, где подают кофе

Казань вошла в топ-10 городов России с максимальным количеством заведений общепита, где можно выпить чашку кофе, передает «Татар-Информ». Рейтинг составила компания по автоматизации кафе, ресторанов и магазинов POSTER.

В рейтинге столица Татарстана заняла 6-е место. Всего в исследовании участвовали 87 городов. Самое больше число заведений, по данным исследования, расположены в Москве — 13 тыс. заведений, 2-е место занял Санкт-Петербург – 7,5 тыс. После идут Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Краснодар, Иркутск и Самара. В этих городах количество кафе, ресторанов, столовых и баров составляет от 1,2 до 2 тыс. Замыкает рейтинг крупных городов России по количеству заведений общепита Тобольск — там всего около 100 ресторанов, столовых и кафе.

Москва также стала городом, где можно выпить самую дорогую чашку кофе — «капучино» за 500 рублей. Лидером по дешевизне кофе оказался Нижний Тагил. «Американо» здесь можно приобрести за 45 рублей, чашку растворимого кофе за 14 рублей.

Ранее «Реальное время» писало, что Казань вошла в топ-10 рейтинга популярных направлений для путешествий на День России.

Аналитика

Новости партнеров