Новости раздела

Завершается прием заявок на конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан»

Конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» проводится уже в 12-й раз. Победители конкурса получают денежные премии от 25 до 50 тысяч рублей и финансирование на развитие своих проектов. Победители будут определены в 8 номинациях.

В соответствии с Положением о конкурсе прием заявок осуществляется до 15 октября, однако поскольку 15 октября выпадает на выходной день — субботу, последний день приема заявок переносится на 17 октября 2016 года до 18:00 по московскому времени.

Конкурс реализуется по инициативе и при поддержке президента и правительства Республики Татарстан. «Наша главная задача — вовлечь в инновационный процесс подрастающее поколение, учащихся школ и вузов», — сказал на одной из церемоний награждения победителей конкурса президент РТ Рустам Минниханов. Динамика количества заявок, поступающих на конкурс год за годом, демонстрирует интерес научной общественности. В начале двухтысячных подобных конкурсов в сфере инноваций не было, и первый конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан», проходивший в 2005 году, собрал всего 490 заявок. В прошлом году был зафиксирован рекордный показатель — 2273 заявки. Победителем была признана 181 идея.

На конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан. Информацию о конкурсе вы можете узнать на сайте.

Мероприятия

Новости партнеров