Новости раздела

Татарстан вошел в пятерку лидеров рейтинга налоговой политики регионов от PwC

Татарстан занял пятую строчку в рейтинге налоговой политики регионов, подготовленном международной аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers (PwC). Республика получила 125 баллов по пяти параметрам налогообложения.

В пятерку также вошли Москва, Ханты-Мансийская автономная область, Московская область и Башкирия, пишут «Ведомости».

При этом партнер PwC и автор рейтинга Кирилл Никитин считает, что регионам необходимо дать больше свободы в налоговой политике. Он считает, что полномочия необходимо расширять для регионов, готовых предоставлять льготы из своих денег.

Напомним, что PwC является одной из крупнейших мировых аудиторских компаний. Множество крупных предприятий Татарстана является клиентами PricewaterhouseCoopers.

В июне сообщалось, что в московском офисе компании проводится выемка документов. Оперативники искали данные о некоем коммерческом банке.

Справка

PricewaterhouseCoopers крупная международная аудиторская и консультационная компания. Работает с предприятиями Татарстана с 1995 года. Услугами PwC пользуются ОАО «ТАИФ», «Татэнерго», «Казаньоргсинтез», «Татнефть», «КАМАЗ», «Таттелеком», «Ак Барс банк», «Нижнекамскнефтехим», холдинговая компания «Ак Барс» и др.

PwC являлась партнером, официальным консультантом и поставщиком услуг в рамках летней Универсиады-2013 в Казани. Партнерская деятельность компании в РТ осуществляется по направлениям «маркетинг», «планирование и координация», «финансы».


В сфере образовательных проектов PwC открыла в октябре 2011 года на базе казанского офиса компании филиал некоммерческой организации Институт внутренних аудиторов.

Аналитика

Новости партнеров