Новости раздела

В кинотеатре «Мир» состоится официальное открытие форума «Время кино»

5 сентября в 15:30 в кинотеатре «Мир» в рамках XII КМФМК пройдет официальное открытие II форума «Время кино». В мероприятии примут участие члены жюри конкурсной номинации «Россия молодая» Юрий Быков и татарстанский режиссер Алексей Барыкин.

«Время кино» – коммуникационная площадка для кинематографистов и тех, кто любит мир кино. В течение недели у участников форума будет возможность оказаться по ту сторону экрана – пообщаться с российскими режиссерами, сценаристами, продюсерами кино, а также творческими объединениями, которые поддерживают авторские фильмы, а именно «сложное» и «другое» кино.

Официальное открытие совпадет с первым днем работы форума. После приветственного слова участники посмотрят две внеконкурсные программы: короткометражные фильмы молодых российских кинематографистов «Семейные узы» и европейские картины на тему эмиграции «Новые итальянцы».

Напомним, что форум II форум «Время кино» пройдет с 5–11 сентября в кинотеатре «Мир». Тема форума: «Неограниченные возможности ограниченного проката».

Гостями станут: Юрий Быков, Рубен Дишдишян, Константин Лопушанский, Петр Буслов, Наталья Назарова, Денис Осокин и др.

Участники форума также смогут увидеть фильмы новой конкурсной номинации «Россия молодая», посетить внеконкурсные программы «No Comment», «Окно в Европу», «Кинотавр – 2016». Отдельное внимание будет уделено программе «Вне зоны доступа», посвященной проблемам людей с ограниченными возможностями. Состоится специальный показ картины глухонемого режиссера Геннадия Алхимова «Суицид», снятой на жестовом языке, но одинаково понятной и зрителям без нарушения слуха. Мероприятия

Новости партнеров