Новости раздела

В Германии большинство выступает против пособий для украинских беженцев

В исследовании также затронули вопрос возвращения украинцев на родину

Социологический институт INSA провел опрос в Германии, результаты которого опубликовала газета Bild. Исследование показало, что большинство жителей страны не поддерживают выплату гражданских пособий беженцам из Украины.

Согласно опросу, 66% немцев считают, что беженцы из Украины не должны получать гражданские пособия. Только 17% респондентов высказались за сохранение этих выплат. Кроме того, 62% опрошенных предложили, чтобы украинцы, пригодные к военной службе и приехавшие в Германию после начала конфликта, вернулись на родину.

Опрос проводился с 16 по 17 октября, в нем приняли участие 1003 человека.

Ранее глава Бюро международной политики канцелярии президента Польши Марчин Пшидач заявил, что Польша не готова дальше принимать украинских мигрантов из-за ограниченности ресурсов. По его словам, в Польше сейчас проживают 1,5 миллиона граждан Украины, и лишь 26 тысяч из них получили польские паспорта.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров