Новости раздела

В Зеленодольске разыскивают двух «практикующих целительниц», укравших золота на 50 тыс. рублей

В Зеленодольске полиция разыскивает двух женщин, укравших золото на 50 тыс. рублей, проводя «обряд очищения» ювелирных изделий. Жертвой мошенниц стала 17-летняя учащаяся зеленодольского лицея.

Согласно информации МВД по РТ, незнакомая женщина завязала разговор со школьницей, спросив, как пройти в больницу. Во время беседы незнакомка сказала девочке, что на ее семью навели порчу и предложила свою помощь в качестве «практикующей целительницы». По словам женщины, «порча» была сосредоточена в семейном золоте.

Девушка, являясь поклонницей передач про экстрасенсов и магов, поверила злоумышленнице и съездила домой за мамиными золотыми украшениями. Школьницу встретили уже две «целительницы», которые, завернув все золото в газету, начали проводить «обряд очищения». Одна из женщин отошла на несколько метров и принялась за ритуал. Когда «обряд» был закончен, девушке вернули сверток и наказали не открывать его три часа.

После того, как девушка дома развернула газету, она обнаружила, что в свертке лежит камень, после чего школьница рассказала все матери, которая и обратилась в полицию.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, полицейские пытаются установить личности подозреваемых.

Ранее «Реальное время» писало, что жительница Зеленодольска потеряла 6 000 рублей, перейдя по незнакомой ссылке.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров