Новости раздела

На субсидирование рейсов Казань-Франкфурт из бюджета Татарстана выделят 30 млн рублей

Во время летнего сезона правительство Татарстана выделит «Аэрофлоту» 30 млн рублей на субсидирование рейсов из Казани до Франкфурта. Об этом сообщает источник, участвовавший в совещании rабмина РТ.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, руководство республики пойдет навстречу деловому сообществу. Таким образом, рейсы Казань-Франкфурт станут первыми субсидируемыми авиарейсами за границу.

На сегодняшний день в России субсидируются только внутренние рейсы. Например, у Росавиации есть несколько программ финансовой поддержки авиаперелетов, в том числе в Симферополь, передает «Экономика сегодня».

Напомним, стоимость билета в оба конца составит от 25 до 245 тысяч рублей. Акции по снижению цен на период открытия маршрута в «Аэрофлоте» не планируют. Рентабельность рейса будет оцениваться в течение двух лет. Стоит отметить, что компании удалось добиться выгодных условий в аэропорту Франкфурта, вылеты из Казани будут осуществляться в 9:45, прилет во Франкфурт — в 14:20, это одна из самых загруженных позиций для данного аэропорта.

комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 20 май
    рейс закроется через максимум полгода, возить 20 человек в течение двух лет на такое расстояние ни одна вменяемая компания не будет
    Ответить
    Анонимно 20 май
    Согласен полностью. Рейс может спасти только вменяемая цена порядка 17 тысяч рублей в оба конца.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров