Новости раздела

В аэропорту Кирова планируют открыть международный терминал

В аэропорту Кирова планируют открыть международный терминал
Фото: Максим Платонов

Кировская область подала заявку в Минтранс РФ на открытие международного терминала в аэропорту Победилово. Об этом сообщил зампред правительства Кировской области Алексей Жердев.

Открытие международного терминала — часть программы развития аэропортовой инфраструктуры страны, анонсированной президентом Владимиром Путиным. Кировская область стремится войти в число регионов, где эта программа будет реализована, сообщил портал istochnik.online. Сейчас заявка находится на рассмотрении в Минтрансе РФ. О результатах ее рассмотрения станет известно позднее.

Напомним, что аэропорт Казани продолжает работу в штатном режиме, несмотря на утреннюю атаку на предприятия Нижнекамска и Елабуги. Кроме того, казанский аэропорт перешел на летнее расписание — в него войдет не менее 46 направлений по России.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоИнфраструктура Кировская областьТатарстан

Новости партнеров