Новости раздела

В Нурлатском районе Республики Татарстан появится Совет ветеранов спорта

Исполнительный комитет Нурлатского муниципального района Республики Татарстан принял решение о создании Совета ветеранов спорта при отделе по делам молодежи и спорту. Это сделано с целью пропаганды здорового образа жизни, совершенствования и развития спортивного движения среди лиц среднего, старшего и пожилого возрастов.

Основные задачи совета:

  • пропаганда занятий физической культурой и спортом среди различных возрастных групп населения;
  • популяризация движения ветеранов спорта в Нурлатском муниципальном районе;
  • подготовка предложений для отдела по делам молодежи и спорту исполнительного комитета по организации, координации и контролю за проведением районных спортивных соревнований, в том числе среди ветеранов спорта;
  • содействие в организации и проведении физкультурных и спортивных мероприятий;
  • формирование и развитие банка данных ветеранов спорта Нурлатского района;
  • коммуникация с организациями ветеранов спорта и их информационное обеспечение;
  • распространение передового опыта организации ветеранского спорта.

Совет будет состоять из председателя, четырех членов и секретаря. Председатель будет осуществлять общее руководство деятельностью совета, утверждать планы работы и повестку заседаний, вести заседания и подписывать протоколы. Секретарь будет обеспечивать решение организационных вопросов, подготавливать материалы и документы для рассмотрения их на заседаниях, своевременно оповещать членов совета о дате, месте и времени проведения заседания, составлять план работы совета и выполнять поручения председателя по вопросам, входящим в компетенцию совета.

Заседания совета будут проводиться не реже четырех раз в год. Они будут правомочны, если на них будет присутствовать не менее половины членов совета. В случае отсутствия необходимого числа членов заседание будет переноситься.

Решение совета будут оформляться протоколом, который подписывается председателем и секретарем совета. Ранее олимпийский чемпион 2012 года Владимир Алекно встретился с активом республиканского избирательного штаба Владимира Путина в Казани.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров