Новости раздела

В лицее Царево Village гепатит: выявлено два случая, проводится вакцинация

В лицее Царево Village гепатит: выявлено два случая, проводится вакцинация
Фото: Динар Фатыхов

В многопрофильном лицее имени Героя Советского Союза Г.К. Камалеева, находящемся в жилом комплексе «Царево Village» выявлен гепатит А. Об этом «Реальному времени» стало известно из собственных источников. Глава Пестречинского района Ильхам Кашапов также в курсе событий.

В Минздраве республики нашему изданию подтвердили эту информацию и сообщили, что на текущий момент зарегистрировано два случая заболевания. По информации ведомства, сейчас проводятся вакцинация и противоэпидемические мероприятия.

— В лицее в жилом комплексе «Царево Village» в марте зарегистрировано 2 случая заболевания гепатитом А школьников разных классов. Проведены противоэпидемические мероприятия, в том числе заключительная дезинфекция. В настоящее время проводится вакцинация контактных лиц по эпидемическим показаниям, за контактными также установлено медицинское наблюдение, — рассказали в Минздраве.

По информации, указанной на портале электронного образования в Татарстане, в школе обучается 1713 детей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров