Новости раздела

С 1 апреля изменятся правила пересдачи экзамена на получение водительского удостоверения в ГИБДД

После трех неудачных попыток сдать экзамен на получение водительского удостоверения в ГИБДД следующая возможность пересдать его появится только через 6 месяцев, рассказал директор автошколы «Рэдавто» Вадим Кузовкин. Об этом сообщает «Газета.ru».

Вадим Кузовкин уточнил, что экзамен по практике станет сложнее: увеличилось число нарушений, которые конкретизировали из прежних более общих критериев, а инспектор сможет сам выбирать, где ему сесть — спереди или сзади.

Также Кузовкин отметил, что благодаря более четким критериям кандидаты смогут лучше видеть свои ошибки. Однако из-за нововведений ситуация вокруг продолжительности сдачи экзамена «плохая».

Изменения в экзамене на водительские права вступают в силу с 1 апреля. В обновленном регламенте будет увеличена сумма штрафных баллов (с 5 до 7), а также при выезде в город кандидатам дадут возможность сделать две мелкие ошибки. Кроме того, к экзаменам не допустят россиян, которые были наказаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество

Новости партнеров